Принцип и цель собрания товарищей

каббалист Михаэль ЛайтманСобрания товарищей реализовывались каббалистами во все века, и были очень действенны и популярны. Каббалисты собирались вместе, чтобы побеседовать о своей духовной работе.

Когда я привел к своему Учителю новых учеников, не имеющих никакого отношения к каббале, он начал организовывать из них группы по 10-15 человек и стал писать для нас статьи, которые мы читали на еженедельных собраниях.

Мы собирались в группах то у одного дома, то у другого, и изучали эти статьи. В этом тогда и заключались собрания товарищей.

В наше время, когда мы занимаемся каббалой уже много лет, собрания товарищей приобрели другой вид. Дело в том, что наша мировая группа включает несколько тысяч человек по всему миру. Поэтому мы устраиваем общее собрание для всех наших товарищей с видеотрансляцией, с переводом на множество языков и т.д.

Насколько это соответствует собранию товарищей? – Я думаю, что именно так это и должно происходить, ведь мы уделяем особое внимание именно связям между нами.

Не важно, изучаем ли мы на собраниях какую-то статью или нет, поскольку, в принципе, мы занимаемся этим во время уроков. Важно то, что мы пытаемся еще больше сблизиться между собой, потому что в мере нашего чувственного и сознательного сближения мы приближаемся к ощущению Творца. В этом и заключается принцип и цель собрания товарищей.

Из ТВ программы "Основы каббалы", 11.03.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вслед за железной логикой

Успешное собрание товарищей

Чего требовать от собрания товарищей

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.