Успешное собрание товарищей

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Есть ли разница между уроком и собранием товарищей?

Ответ: Собрание товарищей – это средство для раскрытия Творца, а не само раскрытие. На нем учатся, как сближаться, чтобы в нашем сближении начинать раскрывать всевозможные духовные явления.

А на уроке речь идет уже о раскрытии этих духовных явлений: каким образом они раскрываются, из чего состоят, от чего зависят и т.д.

Вопрос: Что можно назвать успешным собранием товарищей?

Ответ: Собрание товарищей можно назвать успешным тогда, когда мы чувствуем, что продвинулись в объединении наших желаний к состоянию слияния их в одно составное интегральное желание. Между нами возникает целая сетевая коммуникация, в которой мы ощущаем множество всевозможных сочетаний, перемещений. В итоге они создают ощущение высшей силы.

Из поведения сети связи между нами – как каждый из нас меняется относительно других, какие изменения мы проходим в своих взаимоотношениях, – мы начинаем ощущать постепенное проявление Творца. 

Вопрос: Когда мы читаем Книгу Зоар, то постоянно думаем об объединении. И для меня это более сильно, чем собрание товарищей, где мы поем песни и обнимаемся. Может ли одно заменить другое?

Ответ: Не совсем. Мы должны правильно готовиться к объединению. Но это приходит постепенно. А вначале мы действуем как дети, которым говоришь, что делать, и они делают, и лишь потом начинают понимать, какое внутреннее чувство заключается в их действиях.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 06.06.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Для чего нужна важность товарищей?

Приглашение на собрание – без времени и места

Чего требовать от собрания товарищей

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.