По какому алгоритму действует Творец?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: У компьютера есть язык, задача, алгоритм и программист. Касательно реальности, каков язык Творца, какова Его задача, и по какому алгоритму Он действует?

Ответ: Творец действует по одному алгоритму: Он "разорвал" все творение (желание) на различные части. Существует всего пять уровней желания, каждое из которых состоит еще из пяти. И все они разорваны по ступеням.

Кроме того, каждая часть разбита еще на 620 частей и на шестьсот тысяч ступеней. Таким образом, разорванные во всех направлениях желания надо постепенно совместить в этой стерео-картине так, чтобы они дополняли друг друга. Это наша работа.

Совмещение происходит по определенной программе. Мы можем идти, понукаемые ею, что называется, "под ней". Можем идти вровень с ней. А можем идти выше нее, опережая эту программу. В зависимости от этого мы будем чувствовать себя ущербными, страдающими, или относительно комфортными, или счастливыми.

Из урока на русском языке, 12.08.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Программа творения: от Замысла к реализации

Мы действуем или действует Творец?

Программа творения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.