Как взлететь в бесконечность?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как можно стать птичкой и взлететь в бесконечность, если я создана рыбкой и помещена в вонючий водоем?

Ответ: Ваше развитие не зависит от того, рыбка вы или птичка. Это зависит от того, хотите ли вы сблизиться с группой, в которой оказались. Творец привел вас в нее не просто так.

Значит, выбирайте себе товарищей и пытайтесь создать между собой такую общность (группу, десятку), которая четко строила бы между собой отношения, подобные правильной, исправленной душе.

Если в этой группе есть взаимная отдача, взаимная любовь, взаимная поддержка, то вы начнете ощущать в ней присутствие Творца.

В вашем общем желании быть вместе в десятке вдруг начнет ощущаться, что внутри появляется еще какая-то сила: сила связи, взаимозависимости, взаимного притяжения – разумная, добрая сила, которая станет определять ваше духовное состояние. Это и будет постепенное проявление Творца.

Все делается очень просто. Начните по-доброму связываться между собой, и в этой связи вы обязательно обнаружите добрую силу.

Из урока на русском языке, 14.07.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Единственная возможность раскрыть Творца

Где этот высший мир?

Ракета в мир Бесконечности

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.