Держи дыхание и вынырнешь из водоворота

каббалист Михаэль ЛайтманВ эти последние дни, оставшиеся перед конгрессом, мы должны быть готовы к усилению помех со всех сторон и укрепить друг друга.

Постараться объяснить, что нет выхода, и движение вперед возможно только усилием выше чувства и разума, словно "вол под ярмом и осел под поклажей" – только прикладывая усилия, без привлечения разума и чувств.

Надо постараться получить от группы такую общую силу соединения, чтобы внутри нее воцарился Творец, "внутри своего народа" – и так подняться!

В противоположность всем религиям и "духовным практикам", в каббале мы не уничтожаем эгоизм – мы желаем его развития и накапливаем его взрывы, ведь над ними мы поднимаемся.

Поэтому пусть каждый приезжает со всем своим грузом эгоизма, какой только есть – именно на его основе мы должны создать связь друг с другом.

И тогда вместо короткого замыкания, которое получается, если между нами нет сопротивления, поднимаясь над этим сопротивлением, мы и получим результат.

Поэтому оставшееся время – очень интенсивное и критическое, когда нас швыряет в полярных направлениях: между добром и злом, путаницей и прояснением… И надо радоваться, что мы достигли таких состояний – главное,  не оставаться безразличным.

И если человек наконец приезжает на конгресс после всего этого пройденного водоворота, ему есть с чем к нам прийти! А все остальное мы исправим вместе!

Из урока по статье "600 тысяч душ", 26.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Атака на соединение

Как перевести падение в подъем

Маленький огонек или огромный огонь?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.