Всё ли сделано?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: На чем держится наш союз? Ведь мы скрепляем его не у нотариуса.

Ответ: Союз действует просто: кто его не выполняет, тот отбрасывается со скоростью света.

Ведь именно свет дает силу нашему союзу, когда между нами есть устремление, согласие, единство.

О союзе не надо заявлять на словах. Союз – это определенный уровень взаимосвязи. Но если человек достиг этого уровня и не налаживает связь, тогда его отшвыривает прочь.

Подписаться под "союзным договором" – значит завершить дело со своей стороны. Пускай человек еще не созрел, но он уже хочет ограничить свой эгоизм.

Посмотрим сейчас, в преддверии Конгресса, насколько каждый готов отдаться этому и думать лишь об одном: как стать частью общего желания, как "потерять себя" в нем? Участвует ли человек в подготовке, используя все возможности?

Ведь иначе он обманывает себя и не продвигается. А кроме того, мы обязательно увидим это по нему. Свет проявит всё, как на рентгене.

Вот и проверим каждого сейчас, на финишной прямой: готов ли он вступить в союз? Каждый должен отдать себе отчет и проверить себя: может ли он сделать еще что-то для общего успеха?

Настало время пустить в ход самые сокровенные силы души. Ведь именно сейчас наступил решающий момент: или я пройду внутрь, или нет. Откладывать больше нельзя, мы и без того отстаем.

Из урока по статье Рабаша, 22.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Союз сердец

Вечный союз

Главный свидетель

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.