Как решить проблему в десятке?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как решить проблему, если раскрылось, что в десятке нет единства, и мы не можем прийти к общему мнению?

Ответ: Не надо ничего решать. Вы должны продолжать работать между собой и обращаться к Творцу. Пусть Он решает ваши проблемы. Что вы можете сами решить? Кто из вас такой умный? Я не вижу ни одного такого.

Только Творец может решить все проблемы. Он дает их, а вам кажется, что их источник – кто-то из ваших товарищей. Ничего подобного! Творец – источник всех проблем! Об этом сказано: "Я – первый и Я – последний". К Нему и обращайтесь.

Вопрос: Каждый товарищ должен отдельно обращаться или все вместе?

Ответ: Лучше вместе.

Допустим, в группе появилась какая-то проблема. Вы ее не слишком обсуждайте, а просто вместе обращайтесь к Творцу, чтобы Он решил ее. А еще лучше, если вам не важно, решит Он эту проблему или нет. Вам важно, что вы можете над этой проблемой обратиться к Нему.

Если вы отнесетесь к этой проблеме как предлогу, для того чтобы обратиться к Нему и через нее цепко ухватится за Него, вы увидите, проблема исчезает. Только для этого она и возникла.

Из урока на русском языке, 11.02.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Разобщение – источник всех проблем

Увидеть мир новым зрением

Раскрыть первопричину

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.