Раскрыть первопричину

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если на конгрессе все хорошо, все включаются друг в друга, а потом вдруг тебя выбрасывает, и ты не можешь ни видеть, ни слышать товарищей, стоит ли все бросить и уйти, или в этот момент помогать им включаться?

Ответ: А кто дал тебе такое состояние? – Творец. Так и обращайся к Нему. Если ты чувствуешь, что не можешь больше усидеть на месте, не можешь перенести еще одно мгновение, тебя просто выбрасывает отсюда, сразу же обращайся к Творцу. Ведь Он дает тебе это с определенной целью.

Вся проблема в том, чтобы мы не поступали неосознанно, без привязки к первопричине.

Первопричина – это Творец. Поэтому все свои жизненные ощущения ты должен связывать с Ним: Он в тебя это вставляет, Он в тебе это оживляет. Ты должен сразу же обратиться к Нему: "Почему? Отчего?"

Как только ты осознаёшь, что это идет от Него, у тебя мгновенно меняется отношение к тому, что ты ощущаешь. Ты уже начинаешь понимать, что это имеет смысл и дается тебе специально, чтобы ты закоротил себя на Творца, а иначе тебя не пробить. 

Он дает тебе резкие страхи, тревоги, неприязнь, т.е. встряхивает тебя. И тогда у тебя не остается другого выхода, как только поневоле обращаться к Нему. Ты не понимаешь, в чем дело, и вдруг начинаешь вспоминать: "Это от Него, это Он".

Нужно привыкнуть закорачивать все наши ощущения на Него, чтобы в каждой мысли, большой или маленькой, тревожащей меня или нет, я все время чувствовал и понимал, что это всё от Него, Он возбуждает это во мне – Он, Он, Он. Таким образом я начну ощущать Его, начну контактировать с Ним, понимать, что Он делает, почему и для чего. Это и есть начало методики раскрытия Творца.

Из урока на русском языке, 11.02.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Единый источник всех мыслей и чувств

Все в человеке - от Творца

Докопаться до первопричины

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.