Разобщение - источник всех проблем

каббалист Михаэль ЛайтманЕсли я пытаюсь исправить свои проблемы один, с помощью своих личных внутренних выяснений и учебы, то делаю себе только хуже! Ведь все выяснения, все разбиения связаны с тем, что желания были слиты вместе и разделились.

Поэтому нужно действовать только через наше соединение – нет никакого другого решения, кроме нашего единства. Этим мы можем исправить любую ситуацию.

Вместо личных выяснений нужно заниматься нашим объединением, и этим мы разрешим все проблемы. Если же я пытаюсь исправить свое личное неприятное внутреннее ощущение, то только разрушаю состояние. Как сказано, что "Просящий за себя, приносит вред всем и самому себе".

Все состояния – это результат раскрытия информационных записей (решимот) от разбиения, то есть отрыва наших желаний друг от друга. Этот разрыв и является причиной всех проблем. Сейчас тебе показывают, где существует разрыв, и ты чувствуешь это как проблему.

Так пожалуйста, исправь ее, начав действовать для объединения. Для этого требуется молитва каждого за остальных и соединение в десятке с помощью света, возвращающего к источнику. 

Проблему нужно немедленно исправить, переведя в наше объединение, что  называется исполнением заповеди. Я использую помеху для нашего соединения в группе, то есть через нее выясняю место разрыва между нами и черпаю силу, которая поможет мне достичь исправления, соединения.

Весь этот процесс называется "заповедь", то есть исправление одной из разбитых решимот (информационной записи разбиения). Эту заповедь необходимо выполнить, совершив исправление с помощью света, возвращающего к источнику – силы, раскрывающейся внутри нашего объединения, в наших усилиях соединиться вместе.

Из урока на тему "Жизнь в реальности "Нет никого кроме Него"", 08.01.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как поменять злого властителя на доброго

Раскрыть совершенную реальность

Жизнь в реальности "Нет никого кроме Него"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.