Я рождаю Творца

каббалист Михаэль ЛайтманСократить себя перед десяткой – это значит сделать товарищей важнее себя, в этом вся наша работа. Так фараон спрашивал: "Кто такой Творец, чтобы я слушал его голоса?", то есть кто здесь правит: я или Он? Кто первый: желание получить или желание отдачи, я или группа? Именно это мне надо решить.

Такое решение даже у одного человека, пытающегося так думать, является судьбоносным для всей мировой души, производя в ней огромные изменения. Мы не видим и не понимаем, как мы этим меняем реальность. Пытаясь хоть немного перевесить важность группы по сравнению со своей собственной, я этим изменяю все миры, приближая Творца к творениям.

Хотя я думал только о себе и о своей десятке, но вызвал огромные, очень важные подвижки во всей системе. Поэтому нельзя пренебрегать даже самыми малыми усилиями, которые иногда удается сделать.

И эта работа идет непрерывно, повторяясь миллионы раз. Количество зависит от того, с какой частотой и силой человек совершает эти попытки, от типа его души. Не нам об этом судить, надо только все время прикладывать усилия, пока это не станет постоянной работой.

Тогда я почувствую, что с каждым мгновением она становится все более важной, мощной и содержит внутри высшую силу, все больше развивающуюся во мне. Состояние зародыша – это моя беременность Творцом, который зарождается во мне ради других.

Я чувствую, как Он начинает пробуждаться внутри меня, наполнять меня и определять мои решения. Я даю Ему возможность управлять мной, жить во мне и выходить через меня в мир. Так я должен чувствовать себя по отношению к группе и всей реальности, а через них – к Творцу. Это я рождаю Его!

Из урока по подготовке к виртуальному конгрессу, 10.12.20

Предыдущие сообщения на эту тему:

Отрывки из утреннего урока 10.12.2018

Отрывки из утреннего урока 29.11.2018, ч.1

Между Творцом и Фараоном

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.