Группа – ориентировка на цель

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Допустим, человек пытается видеть себя ниже товарищей, держит перед собой цель. При этом он должен прилагать внутреннее усилие. Откуда у него силы, если он находится в точке, в которой еще не видит их ниже себя?

Ответ: Я обязан объяснить самому себе, что стремление и достижение цели зависит не от меня. Моя задача получить стремления группы и выполнить их.

Человеку кажется, что у него есть цель, направление, он все знает, умеет и всё зависит от него, максимум от Творца. На самом деле ориентировку на цель дает группа, а сама цель находится в центре группы в правильной связи между всеми.

Поэтому я полностью завишу от группы. В начале выбора цели я определяю, что своими усилиями веду к ней всю группу, добавляя от себя все, что им надо для ее достижения.

Я прилагаю усилия для того, чтобы впитать от них их устремление и возбуждение к цели. Я пытаюсь сблизиться с ними выше, ниже их и на равных с ними, потому что именно внутри них я достигну слияния с Творцом. Вся моя работа сосредоточена внутри группы.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 09.05.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Работа во всех стадиях

Ухватиться за цель

Цель жизни – стержень всего

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.