Не все средства хороши

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как размягчить свое сердце?

Ответ: Работой в группе, примерами, которые мы показываем друг другу, светом, который мы хотим привлекать на учебе.

Других способов нет. Не ищи средств духовного продвижения там, где их нет: ни в психологии, ни во всевозможных науках и методиках. Вся работа ведется в группе.

Есть товарищи, и есть учеба. Сколько мы сумеем реализовать из советов каббалистов, столько и запишется в наш актив.

Нам некуда удаляться от места разбиения, места нашей взаимосвязи. Отыскав его, мы раскроем в нем всю глубину разбиения духовной системы – только между нами.

И здесь же, между нами, мы должны раскрывать объединение, дух жизни, радость и устремление к цели.

Больше искать негде. Ключ – во взаимопомощи. Я должен учиться на примерах других и показывать им примеры, вместе мы должны читать об этом.

Отвлекаясь на поиск других рецептов, кроме тех, которые передали нам каббалисты, мы только запутаемся. Нет иных средств, кроме книг, учителя и товарищей.

Вместе мы должны искать возможность раскрыть нашу связь или ее недостаток, раскрыть осознание необходимости, поручительство, энергию, взаимную поддержку и Творца среди нас.

Если мы фокусируем всю работу в одном месте и фиксируемся на этом, то очень быстро приходим к результату: или сдаемся и ретируемся, или все-таки втягиваемся внутрь, проходим через эту теснину и достигаем цели.

Из урока по статье Рабаша, 26.09.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как помочь товарищу

Проверка связи

Напрямик через единство

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.