Путеводитель в Книгу Зоар. Путь к раскрытию Творца

каббалист Михаэль ЛайтманОтрывки из моей будущей книги "Путеводитель в Книгу Зоар"

Исправление отношений в каббалистической группе, с любви к самому себе на любовь к ближнему, возможно только с помощью той же высшей силы, которая создала "злое начало", наш эгоизм.

Только она может обратить злое начало в доброе, как написано: "Я создал злое начало и дал Тору для его исправления", - сказал Творец, - "потому что заключенный в ней свет возвращает к источнику", то есть к соединению и любви.

На самом деле, мы и сейчас находимся в правильной реальности – в тесной связи между нами, как части одного тела, во взаимной любви, в слиянии с создавшей нас высшей силой, полные блага и изобилия. Мы должны лишь пробудиться к ощущению и осознанию этой реальности, как человек в бессознательном состоянии должен лишь очнуться, чтобы ощутить себя живым.

Это пробуждение, оживляющую нас силу, свет, возвращающий к источнику, можно получить в том случае, если мы собираемся вместе.

В группе мы стараемся быть в связи и любви между нами, подняться над естественными эгоистическими чувствами. Вместе читаем Книгу Зоар.

Эта Книга говорит о соединении между нами, о нашем исправленном состоянии, и потому совместное чтение Книги Зоар с намерением достичь единства пробуждает свет, возвращающий из небытия.

Постепенно мы начинаем чувствовать связь и внутри этой связи ощущаем Творца. Таким путем мы достигаем реализации сути науки каббала, раскрытия Творца творениям.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Путеводитель в Книгу Зоар. Группа – средство духовного развития

Путеводитель в Книгу Зоар. Формула мироздания

Путеводитель в Книгу Зоар. Из тьмы – к свету

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.