Семь миллиардов миров бесконечности

каббалист Михаэль ЛайтманВ итоге нашей духовной работы мы должны прийти к состоянию, в котором:

1. все мы желаем достичь одной и той же цели,

2. все мы соединены вместе – не свыше, потому что изначально связаны, а потому, что такова наша общая цель.

В нашем мире, исправляя, мы, в лучшем случае, возвращаем объект в прежнее состояние, но исправляя разбившиеся связи с другими душами, я обретаю  гораздо большее, чем было у меня до разбиения общей души - за счет того, что раскрываю и придаю каждой части вне меня независимость.

В своем эгоизме я отношусь ко всем так, будто у них нет никакой независимости, и все они должны обслуживать меня.

Начиная любить их, я хочу относиться к ним так, будто каждый из них – великий, независимый и особенный. Такими мы хотим видеть своих детей.

Тогда каждый из товарищей, окружающих меня, вдруг становится обладателем свободы выбора, каждый занимает свое место и уровень.

Когда затем мы соединяемся вместе, и я присоединяю всех этих товарищей к себе, - сказывается, что каждый из них вырос и стал таким же большим как я.

Выходит, что я не присоединяю обратно к себе те же семь миллиардов частей, а семь миллиардов миров бесконечности соединяются вместе. Это означает, что я увеличиваю объем своего духовного сосуда (кли) в 620 раз.

Но все это работает лишь относительно меня. Ведь все находится во мне, и зависит лишь от того, насколько я представляю своих товарищей, формирую их каждый раз правильным образом – только лишь для того, чтобы увеличить свое кли, сделать его достойным раскрытия Творца.

Поэтому я оцениваю их:

  1. выше меня, чтобы они были великими в моих глазах
  2. ниже меня, чтобы отдавать им
  3. равными мне, чтобы соединиться с ними.

Тогда я приобретаю огромное, мощное кли, которое называется моей истинной душой. Она становится в семь миллиардов раз больше, чем была до исправления.

Ведь до исправления я пребывал в мире бесконечности как одна точка. Теперь я возвращаюсь в него, в "620" (ТАРАХ) раз большем ощущении совершенства и вечности.

Разница между двумя этими состояниями – как между каплей семени и взрослым человеком, постигающим все.

Из 5-го урока Мегаконгресса, 25.07.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

В "613" раз больше Бесконечности...

Пазл из 7 млд. частей

Камень, отколотый от скалы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.