Когда падений больше нет

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Полный парцуф – общая душа, это собрание душ, которые отменяют себя относительно друг друга. Это очень сложная работа, требующая продолжительного времени.

Допустим, это чудо свершилось, мы таки стали единым парцуфом после долгой работы над собой, после приложения определенных усилий.

Мой вопрос заключается в том, должны ли мы все время оставаться в этих усилиях, или дальше все пойдет как-то иначе, не так тяжело? Мы уже приняли общее согласованное решение, мы прошли цимцум алеф, мы – это единая сила, которая устремлена только к Творцу. Мы привыкли так думать, создавать условия жизни.

Исходя из этих законов, мы уже находимся в постижении духовного мира, но вдруг один или группа отдельных людей где-то как-то (исходя из условий земного существования) поставят под сомнение такой образ жизни, даже просто лично для себя (не пытаясь убедить в этом других, или развивая такие настроения в других товарищах тоже), тогда весь парцуф потерпит крах?

Ответ: Нет, больше падения нет, потому что не для чего, существует только подъем. Но если вы в "отдаче", то вы не заботитесь ни о чем…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Первая ступень моей души

На нейтральной передаче

Условие прорыва через потенциальный барьер

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.