Условие прорыва через потенциальный барьер

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сокращение – это наше самое первое действие, без которого невозможно выйти в духовный мир?

Ответ: Сокращение – это самое первое условие, отделяющее этот мир от высшего мира, эгоистическое намерение от отдающего.

Благодаря ему я выхожу из материального восприятия реальности, в котором нахожусь сейчас, как и все человечество, и прорываюсь через стоящий передо мной барьер (махсом), чтобы начать ощущать и жить по ту его сторону. 

Сокращение определяет, с какой стороны границы духовного мира я нахожусь. Махсом – это потенциальный барьер, потенциальный уровень, на который нужно подскочить для того, чтобы выйти в новое измерение, в новый мир. И это возможно сделать за счет сокращения желаний.

Сокращение требует большой, поэтапной подготовки при условии огромной потребности перейти к новой жизненной парадигме, когда я желаю быть направлен только от себя наружу, из своей природы вовне.

Из урока по статье из книги "Шамати", 29.04.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Тьма, отчерченная светом

Махсом – психологический барьер

Без усилий махсом не перейдешь

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.