На пару с Творцом

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Санкт-Петербурге. Предварительный урок №2

Вопрос: Я была в Сочи двадцать дней и видела, как ребята работали не покладая рук, как пчелки, которые собирают пыльцу с цветов. Все это я хочу передать не только десятке, но и всем! Однако мне кажется, что я не смогу это сделать, мне тяжело. Как преодолеть этот страх, что с ним делать?

Ответ: Это хороший страх – тревога за других, она очень помогает. Но она должна быть одновременно вместе с правильным отношением к Творцу.

Мы должны работать вместе с Ним, как напарники – вот этого не хватает. Ведь мы даем половину, и Он дает половину. Мы даем свое желание, а Он на этом желании выдает свою силу исправления. Поэтому нам надо чувствовать, что мы находимся вместе с Ним в одном танце, в одном движении, постоянно связаны с Ним.

Наука каббала ставит человека против Творца, и начинает показывать ему, каким образом ты можешь воздействовать на Него, каким образом Он воздействует на тебя, потому что кроме нас двоих никого нет. Этого нам не хватает в наших переживаниях, в наших тревогах – ощущать, что мы находимся в этом вместе с Творцом.

Попытайтесь почувствовать, что мы работаем вместе с Ним на пару.

Из 2-го предварительного урока конгресса в Санкт-Петербурге, 18.09.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Эффективное сплочение

Твоя половина монеты

Какой просьбы ждет от нас Творец?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.