Эффективное сплочение

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Сочи. Урок №5

Вопрос: Могут ли те, кто приобрел опыт проведения интегральных кругов в Сочи, создать "аквариумы" на местах?

Ответ: Если их несколько человек, и они действительно правильно восприняли то, что здесь происходит, а не то, что им кажется, то, возможно, и могут. Существует большая разница между тем, что есть, и тем, что каждый воспринимает.

Поэтому, если они правильно все восприняли и могут увезти с собой матрицу проведения интегральных кругов, воспроизвести ее правильно в своем регионе, создать там аналогичное состояние, кли (сосуд), тогда, конечно, это было бы замечательно.

Я бы советовал думать о будущем, но не об огромных международных конгрессах, на которых присутствуют тысячи человек, а о небольших "аквариумах", где собираются носители одного языка, одной культуры, одной ментальности, которые могли бы быстро и правильно соединяться между собой и создавать духовное кли (сосуд).

Тогда, допустим, здесь образуется одно кли, там – другое, третье, четвертое, и все они взаимодействуют между собой, но каждое все равно отличается по ментальности. Мы видим, что это так и происходит: Западная Европа – это не Восточная. Россия, Казахстан, Белоруссия, Украина – это не Израиль, а Южная Америка, естественно, – это не США и Канада.

В итоге будут образовываться региональные "аквариумы", группы, которые станут очень серьезно работать над внутренним сплочением. Это и будет настоящий конгресс. А когда люди собираются на три дня, но без серьезного внутреннего углубления, надо признать, что это не дает должного эффекта.

Из 5-го урока конгресса в Сочи, 14.07.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Интенсивное продвижение в "аквариуме"

Прилагайте усилия!

База для общего единения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.