Идеальное состояние равенства

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы говорите, что все проблемы и вопросы нужно приносить в группу и там их решать. Мы можем обращаться к Творцу с просьбой только через центр группы. Но дело в том, что я не знаю, что такое центр группы. Я его ищу и не нахожу.

Ответ: Захочешь – найдешь! Ты можешь просить Творца только из центра группы.

Когда ты почувствуешь, что все вы связаны вместе, то это общее чувство и выведет тебя на волну связи с Творцом. Иначе все бесполезно – Он не слышит! Ты работаешь на другой частоте.

Обращаться к Творцу через центр группы – значит, что ты и группа слиты воедино, между вами нет отличия, ты растворяешься в ней.

Все зависит от тебя. Группа всегда находится в идеальном состоянии. Внешне она может быть в больших разногласиях, в гнетущих состояниях ненависти, а внутри – любовь.

Внутренне группа находится в идеальном состоянии полнейшего равенства. Это равенство дифференциальное, в соответствии со многими свойствами, которые мы не можем даже взвесить. К ним относятся исходные данные человека, его возможности на данный момент: что ему подставили сверху, как с ним связались снизу. Невозможно просчитать огромное количество этих данных, но в итоге по модулю все они равны.

Из урока на тему "Вопросы и ответы" на русском языке, 17.04.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Центр группы – однородная масса

Поиски центра группы

Центр группы – место решения всех вопросов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.