Поиски центра группы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если я хочу обратиться к руководству группы, то мне понятно, как это сделать: у меня есть их e-mail, телефоны. А как мне обращаться к центру группы?

Ответ: Центр группы - это мое внутреннее, чувственное понятие, ощущение, что там в этой точке мы соединяемся.

Мы спустились сверху вниз, будучи соединенными, пока не дошли до этого мира, где наша связь совершенно разорвалась. А теперь нам надо подняться обратно до того состояния, где мы были соединены, и затем подниматься все выше и выше ко все более сильному соединению.

Мы входим в матрицы, уже построенные для нас при нисхождении сверху вниз. Все эти формы, все 125 ступеней уже существуют. Нам нужно лишь стремиться к ним.

Стремиться к центру группы - значит, стремиться к нашему более высокому состоянию, которое уже существует. Я ищу его в темноте, "на моем ночном ложе". Я представляю: каким может быть состояние, где мы все соединены, и Творец проявляется между нами? В какой форме должно быть это соединение? Я желаю достичь такой формы!

Такое состояние мне нужно искать, воображать его из того, где я нахожусь сейчас. Надо чувственно размышлять, каким должно быть наше соединение, чтобы мы все слились вместе, чтобы наши сердца растопились и превратились в одно сердце. Если я стараюсь представить себе это состояние, то приближаюсь к нему.

Из урока по статье из книги "Шамати", 20.04.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Центр группы – место решения всех вопросов

Центр всех инвестиций и всех надежд

Перепады, подводящие к равенству

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.