Центр группы – место решения всех вопросов

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Считаете ли вы, что у нас уже есть возможность приносить все в центр группы и там решать свои вопросы?

Ответ: Если вы думаете двигаться духовным путем, то есть к свойству отдачи, то у вас просто нет другого выхода. Центр группы является точкой выхода в канал, который ведет нас через все миры к миру Бесконечности. Другого не дано.

Центр группы – это место, где мы уравновешиваем друг друга: все разные, но все равны, все помогают друг другу, хотя совершенно различны. Полностью отменяя себя и впитывая желания остальных, чтобы затем реализовать их, мы формируем одно единое цельное желание и таким образом входим в эту "трубу", по которой поднимаемся к миру Бесконечности.

Вопрос: Можно ли принести в центр группы чисто материальные вопросы?

Ответ: В группу можно привнести любые материальные вопросы и попробовать решить их со своими товарищами. В любом случае это будет гораздо ближе к истине, чем то, что вы решите сами.

Если все ваши товарищи будут на определенном духовном уровне, взаимно уравновешены  (речь идет о более-менее правильной группе), то таким образом вы сможете решать все свои жизненные вопросы.

Из урока на русском языке, 07.02.2014

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.