Каскадный усилитель мощности отдачи

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Выходит, что кроме духовной реальности ничего не существует?

Ответ: Разумеется, это та же самая реальность, в которой мы находимся сейчас, но мы начинаем видеть, как в ней действует высшая сила. Есть лишь две силы: сила желания и высшая сила, облачающаяся в это желание.

Эти силы становятся все более ощутимыми, и мы видим, что это единственное, что действует в реальности, а материи нет - это тоже сила. Физики утверждают, что весь мир - это силовое поле, а никакой материи не существует.

Исследования показывают, что внутри материала находится энергия, сила. И поэтому материя теряет свою важность, но пока все же сохраняется.

Только после того, как все обитатели этого мира присоединяются к этой сети и раскрывают, что действуют в поле силы получения и силы отдачи, тогда материя совершенно пропадает и исчезает этот мир, который потому и называется воображаемым. Но это произойдет только в будущем, в общем конце исправления

Вопрос: Откуда у человека берутся силы связать все воедино и увидеть истинную реальность?

Ответ: В одиночку ты не сможешь ничего сделать: ни изменить свое восприятие, ни приучить себя к правильной картине, ни изучить ее. Это возможно только находясь в подходящем окружении, которое работает над этим, и где каждый и все вместе понимают, что должны построить между собой сеть, пригодную для раскрытия высшего света.

Мы должны работать между собой так, чтобы превратить это в одну систему, один сосуд, и все время развивать ее, взаимно добавляя к ней все больше действий. Согласно этому, в сосуде раскроется свет: в подъемах и падениях, которые тоже станут все более синхронизированными, совместными. Мы начнем чувствовать себя взаимосвязанными, больше влиять друг на друга.

Каждый увидит, как его характер, его душа, его внутренний потенциал подходит остальным: одни поднимаются, а другие опускаются. Хотя мы все продвигаемся вместе и проходим подъемы и падения, но каждый действует в соответствии со своим характером, словно разные элементы, совместно работающие в одной электрической схеме: один как резистор, другой как конденсатор, третий как индукционная катушка.

Каждый проходит подъем, но подъемы в конденсаторе, резисторе и катушке совершенно разные: на конденсаторе он выражается в изменении потенциала, а в катушке - в магнитном поле. Подъем проявляется совершенно по-разному, но эта разница определяется корнем души, а в принципе, все проходят одно и то же состояние.

И поскольку между нами есть так много различий, возможен непрерывный подъем без падений. Ведь каждый относительно другого находится как будто на подъеме или в падении, но относительно него это считается подъемом. Заряд перетекает из одного места в другое, но любое изменение работает для подъема, раз за разом все больше увеличивая ток в системе и поднимая ее по ступеням.

Сегодня между нами нет соединения, и поэтому из-за недостатка связи, каждый из нас все время то поднимается, то падает. Если же мы объединяемся, у нас уже нет таких падений. "И возопили сыны Израиля от этой работы" - это темнота не от недостатка соединения, а от недостатка отдачи. Но в сущности, это подъем, ведь каждый, подсоединяясь к другому, берет на себя его работу. "Минус" в одном месте компенсируется "плюсом" - в другом, и наоборот, а таким образом, все на подъеме.

Поэтому, если мы соединяемся - больше нет падений, есть только подъем! Поскольку ты соединен с другими элементами системы, ты будто из переменного тока превращаешься в постоянный. Единственное, чего нам не хватает - это связь. Мы недостаточно над ней работаем.

Из урока по письму Рабаша, 20.04.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вместе на плаву

Восприятие реальности: приближение к свету

Не-персональная жизнь

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.