Необычайно легко жить вместе

каббалист Михаэль ЛайтманЗнайте, что множество святых искр есть в каждом из вас, и если собрать их всех в одно место, в братском единении, в любви и дружбе, конечно же достигли бы вы большого духовного уровня. А спасение от Творца приходит в мгновение ока.

На самом деле, это усилие, на которое никто из нас не способен. И потому мы ленимся и отчаиваемся. Но вместе с тем, это необычайно легко! Ведь так все устроено.

Попробуйте оживить какой-то орган, отрезанный от тела. Сколько бы вы ни старались, это не получится. Если же присоединить его к телу, то он немедленно получает все, что ему необходимо, все питание, восстанавливает взаимный обмен веществ с телом и начинает жить.

Сосуд не находится ни в одном из нас, а только в связи между нами. Если мы перенесем акцент с самих себя на связь между нами, на пространство, которое нам нужно наполнить сплошным полем любви, тогда раскроем, что это не пустое место в мире, а именно там раскрывается скрытое.

Главное, выяснить, на что нужно обратить внимание, куда приложить усилия, давление и где ждать вознаграждения.

Из урока по письму Бааль Сулама, 04.04.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кувшин, достойный хранения света

Не важно, что каждый чувствует внутри себя!

Наш общий костер

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.