Проблемы помогают нам тем, что мешают

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Относительно чего происходит моя самоотмена: только относительно группы или любой жизненной ситуации?

Ответ: Отмена происходит только относительно группы, через которую я рассматриваю любое состояние в своей жизни. Ведь если я вступил в духовную работу, то передо мной стоит лишь одна цель: связать себя с товарищами в группе.

Через нее я воспринимаю и оцениваю все жизненные происшествия: насколько они помогают мне тем, что мешают включиться в группу, отменить себя перед ней! Я смотрю только на это: что бы ни случилось, любые проблемы в семье, на работе, со здоровьем, я воспринимаю как помехи, мешающие мне соединиться с другими в совершенной форме и раскрыть между нами Творца, что является нашей главной целью.

Я обо всем сужу только с этой точки зрения, и тогда могу считать такую картину жизни правильной, понимая, что все приходит от Творца, в такой форме рисующего для меня весь мой мир.

Из подготовки к уроку, 16.02.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мозг, сердце, печень – это разные виды самоотмены

Попутный ветер помех

Работа с помехами

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.