Под ласковыми лучами солнца

каббалист Михаэль ЛайтманВсе зависит только от нашего желания и от заложенных внутри него генов развития (решимот). И потому нечего ждать какой-то милости свыше - надо просто работать над своим желанием.

Согласно тому, в какую сторону мы повернем его, увеличим или уменьшим, соединим его части в определенном порядке, мы почувствуем высшую реальность, раскрывающуюся внутри этого желания - свет, наполняющий его.

Мы занимаемся только желанием, а потому нам нельзя во что-то верить или ждать, что свыше все сделают за нас - нужно лишь произвести точные, правильные действия, которые вызовут изменение желания.

Мы знаем, что должны обратиться с молитвой, чтобы свет подействовал на нас и вернул к источнику. Разумеется, это верно, при условии, что наше желание достаточно чувствительно, близко к свету и нуждается в нем. Тогда этот постоянный свет подействует на желание более эффективно и мощно. А потому вся наша работа состоит в том, чтобы приблизить, повернуть желание так, чтобы свет оказал на него максимальное воздействие.

Как если бы я хотел загореть, и выбрал место на крыше, где ничего не заслоняет от меня солнце. Я бы лег на солнце под определенным углом и повернулся к нему нужным боком. Но солнце постоянно, оно не изменяется от моих перемещений, только мне нужно придвинуться к его лучам как можно ближе. 

Желание может измениться только под влиянием группы. У меня нет никакого другого средства воздействия на него. Свет постоянен, будто свет солнца. Мне же нужно повернуть свое желание к высшему свету и приблизиться к нему. Как же это сделать?

 2013-12-20_rav_achana-2_lesson_pic03

Любые мои повороты и приближение возможны только с помощью окружения, группы. Сам я не могу подвинуться. Я стою против постоянного света (Const) со своими скрытыми информационными генами, решимот, раскрывающимися одно за одним со скоростью, заложенной в этой естественной, внутренней программе развития. То есть мои решимот имеют какую-то постоянную, заданную связь со светом, которую я уже не могу изменить, поскольку она заложена внутри природы.

Единственное, что я могу сделать - это использовать силу окружения, чтобы она повернула меня. Чем больше и сильнее будет это окружение, чем глубже оно поглотит меня в себя, тем быстрее я повернусь. Мои решимот будут выходить быстрее согласно моей готовности, желанию, полученному от окружения. Я буду проходить все состояния правильнее, ведь буду готов к изменениям.

Я не могу изменить свои информационные гены - вся эта цепочка обязана раскрутиться с заложенной в нее скоростью. Свет постоянен, и разумеется, я не могу на него влиять. Все изменения возможны только за счет окружения, от которого я приобретаю дополнительные желания.

Решимот находятся внутри желания, но группа передает мне дополнительное желание, которое за счет своей большей силы способно ускорять раскрытие и реализацию решимот. И если я продвигаюсь таким образом за счет собственных усилий, то ощущаю это развитие как положительное, иду приятным, легким и быстрым путем, вместо естественного долгого и трудного пути страданий.

Из подготовки к уроку, 20.12.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Теперь ты управляй, ты будешь царем

Сменить правила игры

Сократить путь к Творцу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.