Красный день календаря?

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Болгарии. Урок №1

Вопрос: Как далеко мы находимся от первой духовной ступени? Можем ли мы это измерить?

Ответ: Дело в том, что наша мировая группа не совсем однородная. Понятие "мы" очень расплывчатое, как некое облако.

Я думаю, что центральная часть мировой группы, которая систематически, насколько позволяют внешние обстоятельства, занимается учебой, внутренней работой в группе и распространением, сейчас пришла к состоянию, когда в течение ближайшего года в большой своей массе начнет раскрывать явное взаимодействие с Высшей силой.

В соответствии с этим у нас будут подъемы и падения. Чем выше мы должны подняться, тем сильнее у нас будут падения, и насколько мы сможем их преодолеть, настолько и преуспеем.

Вы задали мне вопрос, решение которого не находится в моей власти. Это – свобода воли, причем свобода воли огромного количества людей. Именно ваше сознательное, коллективное решение во взаимной поддержке, во взаимной ответственности решает, когда вы сможете раскрыть высший мир. Все зависит только от вас!

Ведь это не какая-то дата в календаре. Когда вы создадите между собой требуемое напряжение связи, тогда у вас все получится. Но я думаю, что в том темпе, в котором мы сегодня растем, это должно случиться в течение полугода-года, а может быть и раньше. Однако раскрытие касается только тех, кто находится в серьезной внутренней работе, а остальные будут подсоединяться по мере включения в нее. 

Та группа, которая ощутит высший мир (и такие люди уже есть), все больше входя в явное общение с высшей силой, ощущая новое измерение, поднимаясь над уровнем своего материального существования, станет смотреть на себя и на эту жизнь так, как мы смотрим на домашнее животное, которое живет рядом с нами. Вот так люди будут смотреть на свою животную составляющую относительно рождающейся в них духовной составляющей. Я думаю, что это произойдет быстро.

Но, повторяю еще раз, все зависит от того, насколько человек под воздействием внутренней силы, так называемого высшего света, разовьет в себе духовные органы ощущения.

Из 1-го урока конгресса в Болгарии, 01.11.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовная пирамида мировой группы

Три уровня духовного разделения

Все это очень близко...

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.