Присяга на верность

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как на практике заключить союз в группе, чтобы удержаться в том же ощущении принадлежности общему единству?

Ответ: Но ведь мы все хотим продвигаться! Мы достигли на конгрессе нового ощущения, не зря мы провели перед ним такую большую подготовку и собрали на нем только преданных товарищей. На нем практически не было случайных людей, а если кто-то и попал, то он растворился в общей атмосфере.

И сейчас мы все заинтересованы в этом союзе, чтобы продолжить достигнутое. Если каждый хочет сохранить то же ощущение общей принадлежности к одному целому, в котором мы стремимся найти взаимное свойство отдачи, то тогда внутри присутствует высшая сила. Пока она скрыта, но постепенно проявится, прояснится, засветит. Это случится! Мы уже раскрываем ту область, в которой это должно произойти.

Союз отличается от простых усилий тем, что мы обязуемся друг перед другом. Ощущая сейчас принадлежность общему объединению, я обязуюсь сохранять ее, как присягая на верность своему народу, своей родине. Мы чувствуем себя принадлежащими своей стране, и это обязывает нас к преданности. И здесь происходит то же самое. 

В сущности, мы уже заключили этот союз, а сейчас нужно лишь укрепить его - поставить под ним свою подпись. Подпись означает, что ты уже ни на мгновение не можешь отступить от своих обязательств. Ты обещаешь, что несмотря на любые новые ситуации и помехи будешь хранить преданность общему единству. Это называется подписанием союза. 

Тебя будет бросать из состояние в состояние, но ты будешь держаться своего договора благодаря силе Творца. Хотя мы еще и не раскрываем Его, а потому не очень чувствуем, что все держится на Нем. А пока нас должен держать общий страх потерять достигнутое - это тот канат, который связывает нас вместе.

Потом мы сможем ближе продвинуться к отдаче и поймем, что Творец является гарантом нашего союза.

Из урока по статье Рабаша, 17.07.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все это очень близко...

Конгресс, которому не будет конца

Теперь уже есть Кого просить!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.