Концентрация намерения

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Санкт-Петербурге. Предварительный урок

Вопрос: Какой самый важный день конгресса? В какую минуту наши усилия должны быть максимальными?

Ответ: Самое главное, мне с вами и вам со мной найти между собой общую струю, чтобы потом она переросла в контакт между всеми. Чтобы это общее желание поплыло, и начало бы набирать все большую и большую концентрацию желаний, мыслей, намерений. Чтобы всё это начало жить между нами – не в каждом из нас, а между нами. И каждый начал бы дорожить и заботиться об этом, потому что в этом "малиновом шаре" мы начнем ощущать наше настоящее существование. 

Это зависит от того, как вы соберетесь вместе, захотите устремиться к объединению, будете им дорожить и бояться упустить из своих чувств. И чтобы это все время сопровождало нас, чтобы мы все время держали это на весу.

Поэтому я не могу сказать, когда это начнется, – у меня уже есть такое ощущение, и я пытаюсь передать его вам. Создавайте, дорожите, держите все это и включайте в него всех товарищей.

Из урока перед конгрессом в С.-Петербурге, 11.07.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Намерение изменяет действительность

Лаборатория по исправлению человеческой природы

Новый уровень конгрессов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.