Осталось две недели на подготовку

каббалист Михаэль ЛайтманНевозможно ничего достичь без усилий. Пока мы не завершим свою работу, мы не закончим формировать свой сосуд, и потому не сможем раскрыть конечное состояние. Наши состояния запрограммированы сверху, поэтому каббалисты смогли заранее приблизительно сказать, когда это должно с нами случиться.

Они просили нас выполнить действия с "ускорением времени", как призывал Бааль Сулам в 20-е годы прошлого века. Но его не захотели послушать и потому пошли путем страданий: через Катастрофу мирового еврейства и все проблемы, войны, сопровождавшие становление государства Израиль. Представьте, сколько страданий можно было бы избежать, если бы когда-то прислушались к его предупреждению, и начали строить государство Израиль на 30-40 лет раньше, избежав Катастрофы и всех ее последствий – строить по тем принципам, которые описаны в его статье "Последнее поколение".

Нам предстоит выполнить это сегодня, уже после того, как мы пошли путем страданий, естественного развития. Это очень наглядный пример того, что мы могли бы сделать, и как в итоге прошли это состояние, пережив кризис, трудности, Катастрофу, страшные страдания, чтобы прийти к тому состоянию, где сегодня оказались. Это называется пренебречь подготовкой! 

Сегодня нам опять предоставляется возможность: после раскрытия науки каббала, образования мировой каббалистической группы, раскрытия методики. Мы снова оказываемся в запрограммированном состоянии, у которого есть готовое расписание, по которому оно будет развиваться естественным путем (бэито). Либо же мы в каждой клеточке этого расписания, на каждом этапе, на каждой ступени, на которую должны сейчас подняться, действуем с помощью света (ахишена). А если нет, то ту же саму ступень нам придется пройти путем страданий. И все это зависит лишь от нашей подготовки. 

Поэтому нужно отнестись к этому со всей серьезностью в преддверии такого  большого конгресса, который пройдет в Питере в июле 2013 г. Мы можем очень хорошо к нему подготовиться. У нас уже есть примеры тех состояний, к которым мы должны прийти, опыт материальных действий, к которым сейчас нужно добавить только намерение: для чего мы все это делаем, чего хотим достичь. Вот это нам нужно выяснить.

Впереди еще достаточно времени: у нас есть две недели, и мы обязаны приложить усилия. Ведь от этого зависит наше состояние: пойдем ли мы путем страданий или света. А кроме того, нужно наконец перейти от расчета на самих себя, своих страданий или наслаждений – к мыслям о Творце и оценивать относительно Него: доставляем ли мы Ему радость или нас это не волнует.

Я надеюсь, что каждый спросит себя, как он участвует в подготовке. Совершенно не важно, где он физически будет находиться во время конгресса – главное, как он приготовит себя к тому, чтобы соединиться со всеми в общем единстве, без всякого различия, дистанции, исключив любое внешнее влияние. Согласно этому он заслужит продвижение или даже раскрытие.

Из беседы о подготовке к конгрессу, 26.06.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Суббота по подобию будущего мира

Прочистка каналов для окружающего света

До-до-до!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.