Успех не за счет ближнего, а для всеобщего блага

каббалист Михаэль ЛайтманУрок в Нью-Джерси. Подготовка к конгрессу

От любви к товарищам человек сможет прийти к общей любви ко всему человечеству, всей природе, всему мирозданию. Тогда он увидит, что и наш мир приобретает такую форму, в которой остаются лишь свойства. Не остается материи, а есть только сила. И эта сила – единственное, что действует в мире в разных своих вариациях.

Не существует по отдельности материального и духовного мира – есть лишь один мир. Если человек правильно смотрит на себя и на весь мир, то понимает, что ничто не создано против него, а все только в помощь нашему соединению и подъему ко взаимной отдаче, связи.

Поэтому, от любви к товарищам приходят к любви к Творцу, то есть ко всей реальности – желанию доставить радость Творцу. Отдавать Творцу – это значит отдавать абсолютно всем. Понятие "вместе" – означает Творца. Человек служит всем творениям и их внутренней силе, которая их создала и оживляет, а через них отдает также их Создателю, находящемуся внутри них.

Поэтому мы видим, что наука каббала – это очень практичная методика. Можно изучать ее теоретически много лет, но совсем не продвинуться. Самое главное – это практическая реализация, а она осуществляется только через наше соединение. 

Поэтому, когда мы собираемся на такие конгрессы – это предоставляет огромные возможности связаться, соединиться, пропитаться общим духом. При таком количестве людей, достигается огромная мощь. И не обязательно, чтобы все они были давними учениками с огромным опытом. Главное – это общая сила, когда каждый хочет выйти из себя в остальных, выплеснуть себя наружу в них, бросить себя на их руки. В такой форме он открывает свое восприятие для широкого мира, начинает раскрывать природу, независимо от своих пяти телесных органов ощущения.

В соединении товарищей заключена особая чудесная сила: поскольку их мысли и мнения передаются от одного к другому за счет их связи, то один впитывает силы другого, его свойства, мировоззрение. Благодаря такому взаимному включению, каждый получает силу всей группы.

Каждый из них маленький и слабый, с небольшим и ограниченным запасом сил. Но все так построено, что если он включается в группу, которая ему предоставлена не случайно, то совершенно восполняет себя за счет нее. И этого ему достаточно для того, чтобы ощутить весь духовный мир во всей полноте. Ни один из нас не обладает духовным ощущением, но за счет соединения, каждый может обрести его.

И разумеется, в большой группе у человека есть возможность получить большое духовное желание. Ему легче это сделать, ведь проще отменить себя перед большим обществом, где на тебя влияет много людей. Нам стоит лишь немного поднажать, и это может случиться – мы сможем подняться над собой и во включении в других постичь высшую реальность. Я очень надеюсь, что мы это реализуем и вместе раскроем истинную реальность, в которой находимся.

Это не мистика, а наука – высшая психология. В раскрытия высшего мира мы раскроем высшие законы, к которым уже вплотную подходит современная физика на границе материи, где исчезают материальные законы, поэтому физики не способны раскрыть, что находится за ними: выше времени, движения и пространства. А нам это все раскроется, потому что наши органы ощущения будут уже готовы к этому. Тогда мы также раскроем, как правильно вести себя в нашем мире, как управлять своей судьбой. В наших руках будет ключ к успеху – не за счет ближнего, а на благо всех!

Из урока на тему "О важности конгресса", 10.05.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чуткость вместо войны

Конгресс, выводящий в вечность

Конгресс в Нью-Джерси: единые перед Единым

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.