Ускоренное развитие зародыша мировой души

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как нашей мировой группе объединиться и приложить усилия, чтобы  избежать опасности "духовного выкидыша"?

Ответ: Если мы соединяемся между собой, как одна мировая группа, то все проходимое каждым отдельным товарищем, каждой группой – переходит ко всем. И поэтому мы включаемся друг в друга и очень быстро проходим все эти состояния. Такое развитие многих групп вместе - качественно отличается от развития одной группы по своей скорости. (А об одном человеке вообще нечего говорить).

Хотя изменения происходят как бы косвенно, но все они включаются во всех и служат нам подготовкой. Поэтому ко мне вдруг приходят мысли и чувства, которые другие уже прошли, и таким образом, пробуждают во мне новые состояния.

Как и в нашем мире, мы учимся один от другого: рождаясь в 21 веке, ребенок использует опыт всего прошлого развития. Поэтому, нам очень полезно быть связанными, как можно более теснее – это значительно сокращает путь. Сегодня природа просто требует этого.

Из урока по статье Рабаша, 02.05.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Рождение – это прорыв из темноты

Групповой финал или побег косточки из вишни

Почему нам не удается объединиться?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.