Не ждать, а действовать

каббалист Михаэль ЛайтманЕвропейский конгресс. Урок №4

Вопрос: Когда мужчины объединяются, то этим они вызывают у женщин ни с чем несравнимый трепет. Мы, женщины, очень ждем этого…

Ответ: Не надо ждать этого, надо действовать, иначе ничего не получится. Вы должны давить на мужчин в группе, помогать им, т.е. вести себя так, как жена вдет себя по отношению к мужу. Именно так вся женская часть мировой группы должна воздействовать на мужскую. В принципе, душа состоит из женской и мужской частей, и Творец между ними.

Нельзя надеяться только на мужчин. Одни они никогда бы не выстроили мир. Они не могут ни рожать, ни воспитывать детей, ни заниматься хозяйством. Поэтому им необходима поддержка, помощь, направление, давление – то, что обычно женщина делает дома, помогая своему мужу. 

Все кли/сосуд – это женская часть, а не мужская. Мужчины действительно привлекают свет, но на женские желания, на женские стремления. Так что необходимо правильное сопоставление мужской и женской частей. Но не ждать! Наоборот, если вы не будете вызывать в мужчинах острую потребность привлечь свет, то они этого не сделают. Так мы устроены.

Из 4-го урока Европейского конгресса, 22.03.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

На что способны женщины?

Обоюдная забота

Женщины – залог успеха

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.