Периоды развития Земли и человечества

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В чем смысл периода нашего нахождения на Земле как во сне?

Ответ: Этот этап подобен тем периодам, которые прошла природа в развитии Земли.

Все началось с периодов геологического развития, когда еще не было ни растений, ни животных, развивалась только неживая материя. Миллионы лет Земля постепенно взрывалась и остывала, взрывалась и остывала.

Бааль Сулам пишет, что такие периоды чередовались по 30 миллионов лет, когда Земля возгоралась, как огненный шар, и потом остывала, снова возгоралась на 30 миллионов лет, снизу поднимались лавы, горячие потоки, вновь взрывалась земная кора и снова остывала. Так продолжалось, пока не появились условия для развития жизни. Этот этап занял несколько миллиардов лет. 

А потом миллионы лет зарождалась растительная жизнь. Затем еще сотни тысяч лет животная жизнь, и потом человек. 

Естественно, все эти периоды последовательно сокращались, проходя по оси натурального логарифма. Примерно с периода 2,67 стало происходить такое сокращение времени.

Такое же соответствие между первым (неживым), вторым (растительным), третьим (животным) и четвертым (человек) развитием существует в любом отрезке. Если взять любой из них, он будет подобен общему, как в голографической картинке.

Сейчас мы находимся на отрезке всего лишь предварительного осознания зла нашей природы. Но мы видим, насколько время становится более сжатым, как из года в год оно все более компрессируется.

Я думаю, что в течение ближайших лет мы вплотную пододвинемся к необходимости сингулярного перехода – перескока в нашем понимании, осознании, ощущении, во внутренней перестройке каждого из нас и всех вместе, в необходимости совершить внутреннюю революцию и ощутить, увидеть, осознать, где мы находимся на самом деле.

Тогда мы выявим другой мир, который раскроется нам как вечный, совершенный, бесконечный. Ведь когда тебе раскрывается новое видение мира, у тебя все перестраивается.

Представь себе, что, начиная с этого момента и далее, ты стал чувствовать себя существующим вечно, бесконечно, – насколько у тебя изменилось бы отношение к себе, к миру, к жизни, к людям, ко всему. Мы не представляем себе этого, но такая перестройка сознания произойдет и изменит всех.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Сон длиной в 400 лет"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конец развития эгоистической природы

На пороге новой ступени

Куда ведет нас эволюция? Ч.3

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.