Почему животные никогда не ошибаются?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если существует хранилище общей памяти человечества, то где тогда находятся инстинкты животных?  

Ответ: Животные абсолютно замкнуты. Они живут жестко подключенными к общему информационному потоку.

Человек может приподняться над этим, а животное – нет. В человеке существует настоящее, прошлое и будущее, поэтому он может развиваться. Он сопоставляет себя с прошлым и будущим, завидует, желает достичь большего, учится от прошлого. У животного этого нет. Оно живет сиюминутными инстинктами: как им сегодня управляют, так оно действует.

Животное никак не связано с прошлым и будущим, поэтому оно не ошибается.

Вопрос: Этим объясняется, что во время природных катастроф они вовремя убегают из этих мест? 

Ответ: Да, они инстинктивно, абсолютно жестко завязаны на систему, и поэтому получают от нее четкую информацию. А мы получаем от системы нечеткую информацию, поскольку должны ее дополнить своим собственным участием.

И вот тут заключается проблема: если на нас обрушивается цунами, это значит, что мы вызвали его своими неправильными действиями между собой! А животные к этому непричастны, – они понимают, что произойдет, и спокойно уходят. Тогда как мы не можем этого понять и ощутить, потому что сами породили эту большую трагедию.

Из ТВ программы "Крупным планом. Голограмма"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Хранилище памяти человечества

С кем правда?

Для чего мы спустились с деревьев?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.