Хранилище памяти человечества

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Существует ли хранилище некой общей памяти всего человечества?

Ответ: Да, естественно. Все, что мы сделали в течение истории, находится и хранится в той же реальности, где мы сейчас. Практически сейчас я могу увидеть абсолютно всё, что произошло 2-5 тысяч лет назад.

Это всё существует так же реально, как то, что есть сегодня. Только мы находимся в определенном процессе развития, и поэтому ощущаем ту информацию, которая к нам приходит, и которую мы сейчас должны обработать.

В принципе, мы находимся во всей информации. Мы можем как бы приподняться над сегодняшним днем, – то, что мы называем днем, сегодняшней информацией, – и плыть в общем потоке туда и обратно, куда угодно.

Здесь нет никаких ограничений. Все зависит от того, насколько человек способен на это. Поэтому есть люди, которые чувствуют будущее, а есть такие, которые могут ощущать так же и прошлое, и очень явно все это чувствуют.

Они могут приподняться над общим пластом информации. К сегодняшнему состоянию все мы подключаемся точечно, а они могут подключиться и к будущему, и к настоящему – это равноценно.

Из ТВ программы "Крупным планом. Голограмма"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Хранилище мыслей и желаний

История прошлого, настоящего и будущего

Полный доступ в программу жизни

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.