Сколько лет осталось человечеству?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему Вы говорите, что человечеству осталось 223 года? Откуда эти расчеты?

Ответ: 5777 лет назад человек, которого звали Адам, раскрыл, что существует такая методика, с помощью которой можно постичь Высший мир.

Этот день мы считаем днем его рождения и отмечаем Новый Год – Рош а-Шана. Адам написал о своем раскрытии книгу, которая называется "Тайный ангел" ("Тайная сила"). С тех пор мы ведем счет нашего каббалистического календаря – с минус 5777 года.

Таким образом, нам осталось чуть более двухсот лет до того состояния, когда все человечество, как и Адам, постигнет Высший мир, то есть истинное состояние, которое мы будем ощущать, если мы выйдем за пределы своего эгоизма.

Бааль Сулам дает очень хороший пример с редькой, в которой живет червячок.

2016-08-28_rav_program_lc_patent-naslazhdeniya_01 

Когда червячок высовывает голову наружу и смотрит на мир, то видит, что там светит солнышко, чирикают птички. И он изумляется, отчего же все это время он жил в таком жутком мире (нашем мире), если существует такой прекрасный Высший мир?

Так и мы должны "вылезти из нашей редьки". Как червяка побудила выползти наружу горечь редьки, так страдания выдавливают нас из нашего мира.

Ничего интересного в нашем мире нет. Мы должны понять, что настоящие наполнения достигаются с помощью методики каббалы. Сегодня все человечество постепенно начинает ощущать, что наш мир – это горькая редька, и поэтому оно приближается к каббале.

Из урока на русском языке, 28.08.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Две альтернативы будущего для человечества

Наступит ли конец мира?

Мир в диапазоне отдачи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.