Две альтернативы будущего для человечества

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Согласно науке каббала нам отпущено 6000 лет на конечное исправление мира. То есть нам осталось всего 224 года до этого времени, и что тогда будет?

Ответ: Будет очень хорошо! Мы будем жить в очень хорошем мире, который заранее был намечен для нас, и мы непременно к нему придем. Вопрос лишь только: "Когда"?

Можно прийти к нему раньше, не ожидая 224 года, даже еще при этой своей жизни, и добрым путем, а не путем страданий и войн, которые сейчас назревают в мире.

То есть мы можем приблизить доброе состояние за счет разумного, рационального уравновешивания сил между нами, как люди, видящие и понимающие конечную цель, и решающие поскорее ее достичь.

Конечная картина уже известна, и она замечательная. Максимум, сколько нам осталось до нее – это 224 года. У нас есть 2 опции для достижения этой картины. Либо ждать 224 года и все это время мучиться, либо прийти к ней раньше и добрым путем. 

Вопрос: Как будет выглядеть исправленный мир?

Ответ: Человечество установит равновесие между двумя силами: добра и зла, силой ненависти и силой любви. Мы будем использовать эти силы в правильной, сбалансированной форме. Не может быть ненависти без любви и любви без ненависти.

Эти противоположности всегда сопровождают друг друга – так построена вся система природы. В самом крохотном атоме есть положительные заряды и отрицательные, сбалансированные между собой, в любой молекуле, при обмене веществ, в химических и биологических процессах, во всем, в любой макро или микро системе.

И разумеется, в нашем теле, в наших мыслях тоже всегда присутствуют две силы. Применительно к человеку, они проявляются как ненависть и любовь. В идеальном состоянии, эти две силы должны уравновешивать друг друга. Мы пока не знаем, что это такое, и не способны это сделать, ни в одном месте. Невозможно привести пример того, где бы это существовало.

Сбалансированные ненависть и любовь – это значит, что обе они действуют ради рационального соединения между ними. И добрая, и злая сила понимают, что обе они предназначены для того, чтобы установить между ними равновесие, дополнить друг друга так, чтобы обеим было хорошо.

А когда им обеим хорошо – это значит, что они производят нечто третье, то есть состояние, в котором обе эти силы полностью и правильно используются: и ненависть, и любовь. Тогда они производят третье состояние, которого нам надо достичь – ощущение райского сада, совершенства.

Рай – это правильное сочетание ненависти и любви, и таким будет конечное состояние человечества, которого мы непременно достигнем. У нас есть лишь две альтернативы: прийти к нему быстрым и приятным путем, или медленным и мучительным.

Вопрос: Откуда провидцы, делающие предсказания, могут знать будущее?

Ответ: Провидцы не говорят об этом состоянии конечного исправления, они видят лишь станции на этом пути. Есть люди, обладающие специальными экстрасенсорными способностями, которые могут заранее чувствовать наши запланированные в будущем состояния. Ведь все уже существует заранее – неизвестно только, каким путем это будет реализовано: хорошим или плохим.

Вопрос: Как может быть, что провидцы предрекают какое-то событие в определенном году, если у нас есть свобода выбора?

Ответ: Обычно провидцы видят плохое развитие событий. А если бы мы могли объединиться между собой  и предпочесть силу добра, то мы усилили бы добрую силу в природе. Таким образом, мы уравновесили бы злую силу и изменили страшное предсказание на доброе. Это возможно сделать.

Провидец говорит о том будущем, которое нас ждет, если наш эгоизм будет свободно развиваться без нашего вмешательства.

Из программы на радиостанции 103FM, 11.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вмешаться в формулу будущего

Каббала не занимается предсказаниями

Высший мир раскроет каждый

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.