Предпочтение – первоисточникам

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Упражнения и игры, которые мы используем в ходе интегрального обучения, в общем-то, не представляют собой ничего нового. Многие тренинговые компании используют игры в похожих комбинациях, устраивают круглые столы, и делают это гораздо искуснее.

Ответ: Нам не нужно учиться от других. Это может только запутать нас, ведь тот уровень, на котором находятся другие компании, нас не интересует.

Поэтому, желательно, как и во всем остальном, использовать только наши собственные, каббалистические источники, идти только по ним. А далее, что называется, куда кривая выведет.

Когда ты идешь по первоисточникам, ты развиваешься естественным путем, и, исходя из того, что тебе раскрывается на духовном пути, ты переносишь на учеников. Я никогда ничего не беру из внешних источников: философии, психологии, new age и т.д. Я всегда испытывал к ним некоторое отторжение и считаю, что нам не надо ничему этому учиться.

Из беседы об интегральном воспитании, 20.01.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Интегральное обучение и другие методики

Связь между языком каббалы и языком интегрального воспитания

У каждого своя предрасположенность

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.