Притяжение, перед которым невозможно устоять

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Представим себе такую картину: вдруг все человечество бросилось в идею интегрального обучения, и повсюду возникают такие группы. Но всегда найдутся те, кто против этого…

Ответ: Мы просто предлагаем людям более комфортное, более приятное состояние, чем то, в котором они находятся. А если им важнее только потянуть из горлышка или побегать вечером по развлечениям – это их дело.

Но ведь интегральная методика излечивает от наркомании и алкоголизма, от проблем в семье, от бездетности и одиночества - всего, чего угодно. Когда вовлекаешь таких людей в группу и немного поднимаешь их над их уровнем, они становятся совершенно иными! Они забывают о своих проблемах. Теперь с этих высот уже можно постепенно решать все проблемы.

Реплика: То есть, притянутся все? Такая это будет привлекательная сила?

Ответ: Я думаю, что не только притянутся все, а в итоге это станет обязательным, потому что государство увидит в этом выгоду.

В России сегодня уже видно, что с народом надо обязательно что-то делать, поскольку со всех сторон огромные проблемы.

И какие бы ни были технологии, промышленность, банки – это всё ерунда. Никто не знает, что будет с этим завтра ни в Америке, ни в Европе - нигде. Может быть, преимущество России как раз в том, что она не слишком много успела понастроить. Это и лучше – меньше падений. С низшего места легче падать.

Но с народом уж точно надо что-то делать – это понятно всем. Нет другого выхода, как только поднимать его. В русском народе есть задатки к сближению, к организации, к интеграции, к тому, чтобы показать всему миру, что мы особые, – в этом заключается национальная идея, которую все ищут. 

То есть здесь есть все предпосылки, идущие из недалекого прошлого и из того, что требует природа, а  не какая-то компартия, которая кричит, что мы изменим мир с помощью красного террора.

Мы начинаем внедрять интегральную методику, потому что так мы приводим себя к равновесию с природой, – природа обязывает нас к этому! Так что, здесь уже нет никаких проблем с необходимостью реализации, а есть только проблема организации. Но, я думаю, в России это опять-таки, не проблема, как на Западе.

Мне кажется, что для любой власти принятие этой методики является настоятельно необходимым, поскольку поможет решить все проблемы и, кроме того, просто оздоровит всю обстановку.

Из ТВ программы "Беседы с Михаэлем Лайтманом", 10.03.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Прекрасная игра

Соперничество или бесконфликтные отношения?

Ненавязчивое обучение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.