Мы сможем все, если объединимся

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Харькове. Урок №4

Вопрос: У нас на Украине высокий уровень безработицы. Созданы центры занятости, где проводятся беседы с психологами. Можем ли мы через эти центры проводить методику интегрального образования?

Ответ: Это было бы очень здорово. Такие слушатели более восприимчивые. Нужно только хорошо подготовиться, правильно все излагать, говорить только то, что необходимо. Если такая возможность есть, к ней надо готовиться.

В своем блоге я много пишу о том, что для безработных надо открывать не только курсы по переподготовке, а целые университеты.

Надо чем-то занимать людей. Если они будут сидеть дома, начнет процветать бандитизм, все, что угодно, я уже не говорю о разводах и всем прочем. Нельзя держать дома вместе мужа и жену. Надо что-то делать. Мужчина не должен сидеть дома, это его развращает. Женщина может, а мужчина – нет.

Поэтому надо обязательно организовывать целые народные университеты, чтобы люди там изучали все, что изучаем мы: свободу воли, психологию, эгоизм, как источник зла, его развитие. На эти темы у нас есть книги, всевозможные игры, объединение. И вдруг мы почувствуем, что это возможно.

Кроме того, сейчас мы пытаемся совместно с другими организациями, работающими среди населения, разработать программу объединения, проект оздоровления для районов, где много безработных и людей, находящихся в очень тяжелом экономическом положении. То есть прийти в такой район и предложить: "Давайте организуемся". Создадим вместе склады лишней одежды, домашних инструментов, ненужных игрушек, велосипедов, склады продуктов по удешевленной цене и т.д. Если мы сможем закупать всё оптом, это обойдется нам намного дешевле.

Мы можем совместно выступить как потребители электроэнергии, и подписать отдельный контракт с той организацией, которая поставляет электроэнергию. Мы сможем все, если мы объединимся. 

Объединимся в такой район и сделаем. Мы будем диктовать свои условия всем тем, кто на нас наживается, и таким образом все от этого смогут выиграть.

Организуем кружки для наших детей. Ведь среди нас найдутся добровольцы, которые сейчас не работают. Пусть поработают в качестве организаторов детских кружков и т.д.

Если мы объединяемся, мы сможем найти практически неограниченные ресурсы для того, чтобы облегчить себе жизнь. Никто о нас не позаботится – с этим нужно выходить к людям.

Надо, конечно, все продумать, поскольку в будущем все это будет необходимо. Творец нас загонит в такое состояние, когда все начнут понимать, что никакого выхода нет, только через объединение мы придем к спасению.

Из 4-го урока конгресса в Харькове, 17.08.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Методика исцеления

Уроки о новом мире. Досуг за партой

Курс гармоничного воспитания

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.