Интегральное объединение – источник жизни

конгресс, группаВопрос: Как поддерживать связь, достигнутую в процессе интегрального обучения?

Ответ: Необходимо постоянно поддерживать в людях состояние единения. Ни в коем случае нельзя прекращать занятия с людьми, ведь они не могут пройти курс интегрального образования, и на этом все закончить.

И они увидят, что это им необходимо. Они будут ощущать это, как подпитку силой жизни. Поэтому их не надо заставлять, они сами будут с удовольствием посещать курсы интегрального обучения. Такие же круги наверняка появятся в интернете, на телевидении и т.д. В общем, мы придем к такому состоянию, когда это станет необходимым общественным действием, чтобы просто правильно держаться и правильно относиться к миру. Это общее перевоспитание.

Кроме того, мы находимся сейчас в состоянии кризиса, когда миллионы людей становятся безработными, постепенно всё рушится, расклеивается. Все производственные, общественные, семейные, торговые, промышленные отношения, я уже не говорю про банковские и экономические связи, – всё это будет постепенно расползаться, как шагреневая кожа.

И тогда люди увидят, что источник их жизни, понимание процессов, где они находятся и как можно спастись от всех бед, заключается в интегральном объединении. То есть прибежище к объединению будет уже ощущаться и осознаваться ими не как некоторое облегчение или психологический практикум, а как выход из сегодняшнего состояния мира в следующее.

Из виртуального урока, 15.07.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Бесконечность интегрального процесса

Вечная работа

Бесконечный процесс

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.