Бесконечность интегрального процесса

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Насколько в городе, где введено интегральное обучение, должна снизиться преступность, чтобы быть уверенным, что работа выполнена на 10 – 20%?

Ответ: Думаю, что процесс интегрального воспитания – бесконечный. Надо постоянно вести людей вперед. Город должен все время развиваться в своем духовном качестве, в объединении. Поэтому в нем постоянно должна действовать служба интегрального воспитания, которая включает несколько десятков человек, проводящих интегральное обучение: занятия, тренинги, викторины.

В первую очередь такие занятия проводятся во всех школах в группах продленного дня, где учащиеся получают интегральное воспитание. Это совершенно другой тип занятий – не школьная муштра, фронтально перед учителем, а обсуждение проблем в круге, с психологом. Такая работа очень плодотворна, и дает очень серьезный результат.

Из передачи "Экспериментальный город – воспитание", 03.03.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Постоянный контроль

Успех создания нормального общества

Вечная работа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.