Мороженое для всех

каббалист Михаэль ЛайтманМы должны прекратить напрямую заниматься своим желанием и пытаться наполнить его посредством всевозможных созданных нами систем. Это просто не работает. Это работало частично какое-то время - специально, чтобы дать нам дойти до разбиения, до полного осознания своего зла.

Но сейчас мы уже достигли состояния, когда способны сделать выводы, что в такой форме нам не стоит больше продвигаться.  Мы обязаны подняться вверх над предыдущим подходом - над попытками наполнить себя и устроить свою жизнь эгоистически. В такой форме мы никогда не добьемся успеха и обязаны подняться на ступень отдачи.

Если не подняться от свойства получения до свойства отдачи, то невозможно достичь наполнения. Надо понять, что мы не можем продолжать старым способом. А новый подход - только в соединении всех вместе, и не одних за счет других. Мы сможем наполнить себя лишь при условии, что объединимся.

Природа будто выставляет нам сейчас условие - новый эгоистичный закон. Она говорит: "Вы можете достичь замечательной жизни, все получат наполнение и станут довольными и счастливыми. Но при условии, что будете все равны". Словно мать, которая говорит детям: "Хотите получить мороженое - получите, но лишь при условии, что будете дружными и не будете ссориться. А нет - так ни один ничего не получит".

В такой форме природа призывает нас к продвижению, к равенству - для того, чтобы в самом этом равенстве раскрыть возможность еще более высокого продвижения. Главное - это не то мороженое, которое ты получишь, достигнув равенства. Но тебя привлекают мороженым, чтобы придя к равенству, ты почувствовал в нем высшую ценность.

Поедая мороженое, ты уже наслаждаешься им из состояния равенства, соединения. Ты вдруг обнаруживаешь, что мороженое, когда его дружно едят все вместе, в тысячу раз вкуснее, чем то, которое ты ел в одиночку. 

Так чего же хочет мать природа? Она хочет, чтобы ты почувствовал, что получил новый сосуд, новое желание, позволяющее раскрыть в тысячу раз больший вкус - НАРАНХАЙ вместо Нэфеш. Ты освобождаешься от ограничений жизни и смерти и начинаешь существовать в бесконечном пространстве. Ты достигаешь нового видения, ощущения свободы от всех ограничений, которые накладывал на тебя  эгоизм.

Ты чувствуешь, как замечательно соединяться с другими. А мороженое было лишь поводом, триггером, приведшим к изменениям - к тому, чтобы я раскрыл новое интегральное желание. Такой процесс сейчас должен пройти весь мир.

Мы проходим этот процесс осознанно, понимая, куда идем. И потому мы обязаны помочь в этом остальному миру, объясняя, что не стоит дальше пытаться достичь исправления старыми методами. Они все уже потерпели крах. Давайте попробуем новый подход - он очень простой: если мы соединимся, то добьемся успеха.

Для остальных это будет простой эгоистической целью: соединиться ради успеха. Но поскольку мы это организовали и находимся со всеми вместе, то через нас туда придет дополнительное наполнение. Желания мира - круглые (игулим), а наши - "прямые" (ёшер). И поэтому, соединяясь с нами, они тоже получат эту прямую форму, словно труба наполняет круглый резервуар. Ведь внутрь круга уже включена прямая форма, обладающая экраном и работающая со светом.

И тогда все начинают чувствовать, что действительно эта интегральная форма дает необыкновенное наполнение - НАРАНХАЙ, благодаря нашему соединению. Так мир будет продвигаться.

Из урока по "Учению Десяти Сфирот"", 02.07.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир на прогнившем плоту

Кислородный шланг для спасения мира

Как защититься от природы?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.