Благо для человечества

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какой навык приобретает человек, занимаясь интегральной методикой? И как он может им воспользоваться, допустим, у себя в семье или в других местах вне интегральных кругов?

Ответ: Он увидит, насколько миру необходима интегральная методика, насколько она благожелательна, экономна – что мы можем сэкономить на этом, что мы можем совершить с ее помощью. То есть это действительно инструмент для преобразования всего нашего общества, нашей жизни вообще, нашего отношения к природе, к производству, экономике, торговле, воспитанию, образованию – ко всему.

Постепенно трансформируясь на новый тип отношений, мы можем совершенно изменить нашу жизнь, причем во всех ее областях: в производстве, везде. Устанавливая новые взаимоотношения, которые в то же время будут подобны природе, будут в гармонии с ней, мы получим правильную реакцию от самой природы.

Нам кажется, что природа – это нечто неживое. И хотя в ней есть и растительные, и животные составляющие части, но, в принципе, весь космос представляется нам неживым. Мы не понимаем, что это проявляется так только относительно нас. Мы не чувствуем, что за всем этим стоит план, программа, силы, замысел, который управляет нами, ведет нас куда-то в процессе эволюции. Мы таким образом входим в гармонию с высшим планом, с высшей силой, и вызываем на себя благо буквально во всех наших действиях.

Из беседы об интегральном воспитании, 28.05.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Неизбывная потребность в любви

Результат – равновесие с Природой

Освоение интегральной методики

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.