Очередь к специалисту по искусству объединения

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Чем с внешнего взгляда курс интегрального воспитания отличается от простых красивых слов об альтруизме, дешевой психологии и нью-эйдж?

Ответ: Главная задача этого курса - постараться доказать человеку, что спасение мира только в соединении. А у нас есть методика соединения, которую мы считаем правильной. И практика докажет преимущество этой методики перед другими, которые говорят будто бы теми же словами.

Внешне это может быть похоже, но есть разница, как между двумя скрипачами, из которых один - знаменитый виртуоз, а другой - играет на соседнем углу. Мы все предлагаем вам свою "игру", так давайте посмотрим, кто будет успешным, а кто нет.

Профессионализм - это внутреннее качество, искусство. И поэтому слова могут быть теми же самыми. Бывают такие доктора-светила, к которым приезжают лечиться из-за границы. Казалось бы, зачем, если рядом с твоим домом в ближайшей поликлинике тоже есть врач? А люди платят огромные деньги, чтобы попасть на прием к знаменитому врачу.

Оба они врачи, но это вопрос искусства. У одного есть внутреннее чутье, которое невозможно продать и передать - это природный внутренний дар. И у нас есть такая внутренняя сила - давайте проверим! Если мы будем раз за разом добиваться успеха, то к нам встанет очередь, и мы будем считаться специалистами.

Жизнь докажет это, ведь мы способствуем объединению народа. И мы призываем не к беспорядкам и не битью стекол, а к учебе, образованию. Потому что согласно всем исследованиям, всем данным, всем социальным, статистическим срезам, мы уже видим, что помогает, а что нет. 

Никогда в мире невозможно было силой добиться ничего хорошего. Во всех странах, где происходили волнения, и правительство пошло на уступки под давлением народа и сделало какие-то улучшения сверху вниз - в итоге они обратились во вред этому народу. Если провести исследования, то мы увидим, что после снижения - цены поднимаются еще выше прежнего, пенсионный возраст вдруг увеличивается на два года, и так во всем.

Как же это может быть, почему становится еще хуже прямо в том же самом месте, где пытались провести улучшение? Как будто это ожидаемое улучшение наоборот произвело отрицательное действие. Но таков закон природы, который людям не известен, а нам известен. И все улучшения, которые не идут в согласии с этим законом, обернутся нам во вред - прямо в свою противоположность, с плюса на минус.

Это видно по статистическим данным. А если кто-то не верит, то может снова устроить волнения и беспорядки и проверить, к чему это приведет через полгода-год.

Это даже не следствие кризиса - это просто постоянно действующий закон. Любое сильное государство, которое вторгалось на чужую территорию и начинало властвовать над другими странами, в итоге, оказывалось наоборот под их властью, пусть не сейчас, а через сто-двести лет. Франция когда-то управляла всей северной Африкой, сделав ее своей колонией. Теперь же получилось, что северная Африка приходит во Францию и берет над ней власть.

И так в любом месте, история всегда возвращается бумерангом к любому, кто действует силой. Поэтому нам стоит на этом учиться, чтобы по крайней мере остановить себя от неразумных действий.  Ведь мы до сих пор слепы, до сегодняшнего дня. Но если мы уже имеем в своем распоряжении все результаты, то нам следует поменять свою тактику. Нет выбора, ведь мы сегодня оказались в такой кризисной ситуации, что дальше уже не имеем право на ошибку. Мы обязаны сделать правильные выводы.

Из беседы об интегральном воспитании, 29.06.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мерседес за 10 долларов

1% рожденных для денег и 99% - для счастья

Интегральные знания нужны всем

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.