Мерседес за 10 долларов

каббалист Михаэль ЛайтманИнтегральное образование - это очень серьезный инструмент, заключающий в себе особую, раскрываемую нами силу. Это сила соединения, которая спасет нас от всех проблем: от голода, отсутствия безопасности, проблем со здоровьем, с детьми, развала семьи. Человек идет на курс интегрального образования, чтобы узнать, как решить все эти свои проблемы.

И все это за какие-то пять встреч - это все равно, что купить Мерседес за 10 долларов! Ведь мы собираемся обрести внутреннюю силу соединения, с помощью которой сможем достичь всего: равновесия, гармонии, связи. Это настоящее приобретение.

Если люди объединяются на какой-то фабрике, это выгодно даже для владельца предприятия, потому что при такой работе поднимается производительность, снижаются простои от отсутствия болезней, ругани и споров. Это выгодно даже для бизнеса.

Человек должен изначально понимать, что это за программа и что он может за счет нее выиграть, и тогда он будет готов включиться в эту игру. Мы взрослые люди и занимаемся очень важным делом, собираясь обрести особую силу, заключенную в природе и скрытую внутри нашего соединения.

Это самая высокая сила, которая превыше всего. Ведь все остальные разрознены - а за счет этой силы единства мы сможем разрешить все проблемы.

После каждого проведенного семинара нужно подводить итоги, чтобы оценить наши достижения. Мы достигли соединения, почувствовали, насколько оно полезно, поняли, как с этой точки сможем начать разрешать проблемы, заниматься всевозможными вопросами, увязывать их вместе и подходить к ним комплексно. 

Мы уже видим, какую экономию сможем произвести благодаря своему соединению: в муниципалитете, в строительстве, в доме и семье, на работе. Сила единства дает нам возможность произвести изменения на всех уровнях своей жизни. До такой степени, что если мы начнем все организовывать и исправлять снизу, на своем уровне, нас не будет волновать, что делает правительство. Своими изменениями снизу вверх мы вынудим его управлять нами по-новому.

Нам нужно лишь поднять снизу вверх "отраженный свет", то есть соединиться между собой, пусть даже с эгоистической целью достичь лучшей жизни. В любом случае, это уже будет соединением - то есть исправлением разбиения. И так постепенно поднимая весь народ всеобщим интегральным образованием, мы изменим общую атмосферу в обществе, которая распространится повсеместно, вширь и преобразит всю нашу жизнь.

Из беседы об интегральном воспитании, 29.06.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Очередь к специалисту по искусству объединения

1% рожденных для денег и 99% - для счастья

Сила, изменяющая человека

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.