Неразрывный узел: Уолл-стрит и африканская деревня

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Для того, чтобы большинству людей подойти к интегральному уровню, нужно еще очень интенсивно заниматься?

Ответ: Не надо ждать, пока они до этого дойдут – у нас нет времени.

Мы видим, что самые так называемые "прогрессивные" общества в мире находятся в очень критическом состоянии. И поскольку мир между собой связан, то они, естественно, своими крайними, нежелательными последствиями повлияют на весь мир и ничего хорошего не произойдет.

Мы не можем здесь делать среднестатистическую выборку. Ее следует делать по самым крайним состояниям – там, где находятся деньги, власть, сила, оружие, потому что сегодня это высший уровень, и он определяет уровень развития человечества.

Сегодня мы не можем сказать: "У человечества есть Уолл-стрит, и в то же время африканская деревня, а среднее между ними – это и есть современное человечество". Нет!

Поскольку Уолл-стрит работает на весь мир, то мы должны принимать его во внимание. А африканская деревня в любом случае почувствует его влияние на себе. Не будет Уолл-стрит – она вымрет от голода, захочет Уолл-стрит – от нее останется только пепел.

Из беседы об интегральном воспитании, 25.05.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Содом и Гоморра современного общества

В центре мировых "разборок"

Предотвратить нависшую угрозу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.