Женитьба по духовному расчету

каббалист Михаэль ЛайтманЕсли бы я хоть немного выглянул из своего маленького кокона и посмотрел, где мое место в глобальном мире, и как я отношусь ко всему человечеству, которое словно одна единая душа проходит всевозможные изменения, приближаясь к своему совершенному состоянию – я бы по-другому воспринимал свою жизнь. Я бы не смотрел на свою личную, мелкую жизнь крохотного муравья, которую вообще нет смысла принимать в расчет.

Включись в общий, большой, глобальный процесс вместе с остальными, и почувствуешь, что находишься в бесконечном течении жизни. А пока, надо учиться, что нужно сделать, чтобы ощутить вечность природы – включиться в нее. И с этой высоты ты сможешь решить все свои частные проблемы.

Если же мы будем пытаться поправить их на обычном, материальном уровне, то не сможем разрешить ни одной проблемы. И свидетельством тому, все отчаянные и безрезультатные попытки исправить положение, предпринимаемые разными правительствами. Нет никакого иного средства исправить наше частное состояние, кроме интегрального образования.

Поэтому женщина, которая сегодня несчастна от того, что не может найти спутника, создать семью и родить детей, должна понять, что таким путем природа хочет подвести ее к состоянию, в котором она включается в весь мир в качестве женщины.

И вследствие такого включения, интегрального образования,  влияния окружения, она начнет понимать, какую связь нужно устанавливать с другими. Она начнет чувствовать, сколько добра заключено в этой связи со всем миром и взаимности.

И тогда она познакомится с подходящим мужчиной, и они начнут изучать, как могут взаимно поддерживать друг друга, и именно для того, чтобы подняться на духовную ступень и соединиться в одно целое. Хотя они могут очень отличаться друг от друга и оставаться со всем своим эгоизмом.

Как только их личное восприятие изменится, тут же все устроится. Они захотят быть теснее связаны семейными узами и иметь детей, чтобы все это реализовалось в духовной форме. Именно дух будет обязывать к созданию семьи.

Из 19-й беседы о новой жизни, 02.02.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Взгляд на семью с высоты глобальной природы

Союз на основе родства душ

Первые снежинки демографической зимы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.