Год прорыва

каббалист Михаэль ЛайтманЕвропейский конгресс. Предварительный урок

Вопрос: Почему не создаются массовые школы и детские сады, где детей воспитывают по интегральной методике?

Ответ: Мы надеемся, что у людей хватит здравого смысла воспитывать своих детей по интегральной методике, когда человек понимает, как правильно взаимодействовать с другими людьми, и становится разумной частью нашего мира. Он видит мир совсем по-другому.

И мы сейчас это делаем. Мы открываем школы или подписываем с ними контракты, где вводим нашу систему обучения. Сегодня мы были в Шауляе, в университете, и подписали там договор о введении обучения интегральной системе воспитания и образования. Мы – наш институт ARI, институт интегральной науки – находимся в качестве советников в ЮНЕСКО и в ООН. Мы предоставляем им нашу методику и надеемся, что таким образом она все-таки проникнет в массы.

К сожалению, мы пока еще идем против течения. Человечество не привыкло к этому. Оно считает, что людям надо дать образование: "Мне надо дать ребенку хорошую специальность, чтобы он зарабатывал и мог нормально обеспечить себя в жизни". Мы еще не понимаем, что это уже не будет работать, не будет для ребенка работы, какое бы образование ты ему ни дал. Вот в чем проблема. Это действительно очень тяжело понять, а еще тяжелее – согласиться, поскольку это вызывает страх: "Как же так? Что же с ними будет?"

Если мы начнем интегральное образование со взрослых, тогда они одобрят его и для детей. Надо вводить его постепенно. Но для детей это, конечно, самое лучшее. Они воспринимают всё быстро, легко, свободно, спокойно, между ними прекращаются все проблемы.

Я думаю, что этот год будет годом прорыва, потому что мы находимся в союзе с очень многими исследователями, учеными мира. В этом году мы хотим собрать всё в один большой форум и, наконец, обратиться к правительствам.

Методика интегрального образования необходима, в первую очередь, для самих правительств, потому что, если сегодня сотни тысяч людей лишаются работы и выходят на улицу, то завтра они начнут устраивать беспорядки, а послезавтра станут бандитами. Поэтому государство само должно быть заинтересовано в том, чтобы дать им интегральное воспитание.

Из предварительного урока Европейского конгресса, 22.03.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

На смену заскорузлому обучению

Плюс для нашего общества

Договор Шяуляйского университета с институтом ARI

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.