Договор Шяуляйского университета с институтом ARI

Статья на информационном сайте Шяуляйского региона и новостном портале литовского телеканала.

Шяуляйский университет подписал договор с институтом ARI (Израиль)

2012-03-30_statia-shaulaiy-universitet

22 марта в библиотеке Шяуляйского университета проректор по международным связям и развитию Шяуляйского университета проф, Теодорас Тамошюнас и руководитель института ARI (Израиль) М.Лайтман подписали договор о сотрудничестве между Шяуляйским университетом и институтом ARI  (Израиль) .

На пресс-конференции по этому поводу проф. Михаэль Лайтман представил принципы системы интегрального воспитания и интегрального образования.  Проф. Теодорас Тамошюнас сказал, что в Шяуляйском университете существуют давние традиции подготовки учителей, поэтому пропагандируемое профессором из Израиля интегральное воспитание может развиваться и в Шяуляе. Проректор подчеркнул, что приезд профессора Михаэля Лайтмана в Шяуляйский университет и подписание договора с институтом ARI  говорит о признании  Шяуляйского университета..

По словам лектора Виды Скачкаускайте, участвовавшей в пресс-конференции, система интегрального воспитания направлена на создание нового человека и общества. По её мнению Шяуляйский университет, который начал применять и пропагандировать метод интегрального воспитания, может служить примером для других учреждений Литвы.

После подписания договора в библиотеке Шяуляйского университета прошла конференция, во время которой проф. Михаэль Лайтман прочитал лекцию на тему "Интегральное воспитание – почему?" Выступали также гости из Франции, Украины, Израиля. 

Проф. Михаэль  Лайтман является профессором онтологии и теории познания, магистр медицинской кибернетики, доктор философских наук. Проф. М.Лайтман  является членом Совета Мудрецов Мира (World Wisdom Council), основателем и руководителем института ARI. Используя инновационные идеи, которые подходят для решения острейших современных проблем воспитания, он добивается позитивных перемен в стратегии воспитания. Профессор представил новый взгляд на воспитание, в котором применяются законы взаимосвязанного интегрального мира.
М.Лайтман расставил новые вехи, как жить в новой глобальной деревне человечества – всё более технологически связанной в нашем взаимосвязанном мире.

Его взгляд охватывает разные области жизни человека – социальную, экономическую, экологическую. Кроме того особое внимание уделяется воспитанию, система которого создаёт универсальные ценности, позволяющие создать гармоничное общество в такой тесно связанной нашей реальности.

За последние три десятилетия проф. М.Лайтман издал более 40 книг, переведенных на 18 языков.

Информация службы по связям с общественностью. Фото Сигиты Инчюрене

Предыдущие сообщения на эту тему:

Институт ARI: встреча с ООН

Институт ARI - на международном семинаре ЮНЕСКО

ARI укрепляет связи с ЮНЕСКО

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.